Дата публикации: 27.12.2019

Выкройка платья по шагам


А вот в программе Валентина просто обожаю строить чертежи. По 2 см — в боковые вытачки, 2,5 см — в талевую вытачку по спинке и 1,5 см в талевую вытачку по переду. Измерьте длину проймы на блузке и сравните с вашей базовой выкройкой. Выкройка переда у вас плечо, горловина выше линии АВ, а у меня — ниже…. Технология обработки воротника Воротники в легком платье могут быть цельными, то есть выкроенными вместе с нижними воротниками или состоять из двух частей. А у меня получилось! Но с условием — что выкройка точная и её не нужно потом дорабатывать. Длина изделия Измеряют от седьмого выступающего шейного позвонка посередине спины до требуемой длины. Для стандартных размеров одежды зависимость линейная — размер груди — раствор вытачки ,5 см, размер груди — раствор вытачки 2, см, й -3, см. Основной меркой при построении плечевых изделий является Обхват груди. Просто рисунок чертежа строился в программе и последовательность точек иная. Очень хочется научиться шить вещи по фигуре. По объемам талии и бедер все просто: Ширина проймы платья ШПр.

Мы не будем делить чертежи на группы. Точки Н3 и Н5 соедините.

Как пошить вечернее платье с открытой спиной: фото и выкройка

Как это сделать подробно описано в пункте Обычно даётся как 13 — 14 см. Добрый день Очень нравится ваша методика, однако у меня вопрос. Точка А21 — ключевая якорная точка проймы спинки.

Уроки Выкройки Мастер-классы Советы Термины. Мерка Дст снимается от первого якоря вертикально вниз до шнурка на талии. Клиент это видит и много за такую работу не заплатит.

У меня в итоге вопросов получилось больше, чем ответов. Платье из футболки и платка. На пересечении поставьте точку В6. Наташа, вам придется разницу между Ог и От равномерно распределить в вытачки по талии.

Выкройки прямого платья - универсальный шаблон для мастериц

Осмотрите весь отрез ткани.

Вводится 0 см — для прилегающего платья — футляр без рукава, 0, 5 см — для прилегающего платья с рукавом.

Здравствуйте, Анастасия, я шью с 5-го класса, вернее шила пока жила в Союзе , … когда переезжала в Штаты сделала одну из многих ошибок — не взяла с собой ту технологию выкроек, по которым обшивала всю семью, соседей, подруг и сотрудников.

Полуобхват бедер 53 Измеряют горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц, учитывая выпуклость живота.

Центр груди 9,5 Измеряют по горизонтальной линии между выступающими точками груди. В готовом изделии высота проймы самого лифа будет меньше, чем на чертеже, так как чертёж — развёрнутая на плоскости конструкция. Может сделать как то дополнительную вытачку в пройме?

И уже затем строить линию плеча. Ширина спины платья ШС. Вы перестроитесь на фигуру и поймёте, что любая индивидуальная фигура — для нас, конструкторов — это просто набор расстояний между ключевыми точками. Видно, что эта точка выше, чем А1, а насколько?

Высоту оката понизила до 12 см. Всего Вам наилучшего и пусть сбываются мечты! По бедрам наоборот прибавьте объем, как сказано в описании к построению выкройки.

Сшить платье по готовой выкройке не так просто, как кажется. Кто-то возразит: «Подумаешь – всего-то ткань разрезать и сострочить.

 

 
Загрузка...