Дата публикации: 27.12.2019

Построение основы выкройки жен. пиджака


Диана, вы совершено правы. Рубрики Пиджаки, кардиганы Всякие полезности Дизайн Эзотерика Искусство Юмор Мудрость Интересное со всего света Рукоделие разное Мода и стиль журнал. По основе платья вопрос очень важный для меня. Для того, чтобы сшить пиджак, хорошо сидящий по фигуре, необходимо построить выкройку, исходя из собственных мерок. У меня вопрос, если мне надо полуприталенное платье, то я беру прибавки к полуприталенному, а если мне надо приталенное- то мне надо другую основу сделать? Выкройка платья на новый год. От точки 1 вниз откладывают сантиметров. Если у Вас будет пара таких заготовок, Вы сможете использовать их для различных моделей. От точки В на прямую О отмеряем длину горловины и обозначаем точкой А. Я Вам очень благодарна за ваш сайт, за Ваш огромный труд и доброту! Точки 6,5 соединяют с точкой 7,5 вогнутой линией.

Чем выточка глубже, тем она длиннее. У Вас написано- Глубина проймы. ПОРТНИХИ, не проходите мимо! Левую линию вытачки проводят через точки 9,5 и 4 длиной, равной правой линии вытачки, и ставят точку П3.

Построение выкройки основы плечевого изделия (часть 1)

Подскажите пожалуйста,я основу начертила, пользуясь схемой из другого сайта но суть не в этом, у меня получилась такая же выкройка основы , вопрос в том, не меняя эту выкройку можно сшить платье, получиться оно должно прилегающим? Выкройка-основа , Выкройки-основы пиджаков женских Я только одно не могу понять: Вы вводите свои мерки, а программа автоматически просчитывает все формулы.

Стороны выточки уровнять по большей стороне. Расчет глубины вытачек на линии талии.

После конструирования основы рукава перейдите на страницу — конструирование втачного одношовного рукава или конструирование втачного двухшовного рукава. Правда нет времени разобраться, как именно это делается. Посадка — идеальная, и рукав отлично вписывается в пройму, это важно.

Базовая выкройки пиджака полуприлегающего силуэта

Навигация по сайту ГЛАВНАЯ КАРТА ВИДЕО ФОРУМ КОНТАКТЫ. Из бархата и вельвета получаются замечательные пиджаки.

Таблица размеров одежды по ГОСТу. Вы большая умница, и мне очень приятно, что вы смогли легко освоить построение выкроек, надеюсь, ваш пример многих вдохновит начать строить выкройки самостоятельно.

Анастасия, и еще одно уточнение, пожалуйста. Через точку 2 проводят плавную линию к точке 5. Из точки П1 на линию аГ3 восстанавливаем перпендикуляр и получившуюся точку пересечения обозначаем точкой П2. От точки пересечения пунктирной линии с линией талии вправо и влево откладывают по 1 сантиметру и соединяют их с точками и 2.

Выкройка-основа женского пиджака. Перед тем как приступить к построению выкройки, советуем определиться с силуэтом будущего.

Последовательность построения выкройки основы пиджака полуприлегающего силуэта.

 

 
Загрузка...