Дата публикации: 27.12.2019

Выкройка воротника меха технология


Затем мелом на щите очерчиваем контур лекала с небольшим припуском по всему контуру 0,5 - 1см , так называемое "рабочее" лекало. Выкройка для маленькой модницы. Припусков на шву не делаем, так как скорняжный шов их практически не требует. Имеются и специальные клеевые ленты, которые скорняки называют "усилители". Вариант 3 - шкурки различаются по высоте волосяного покрова, но одинаковы по цвету и оттенку: У меня тоже в школе были, но только не такие как сейчас, не отдельные. Из точки А вверх проводим вертикальную линию и откладываем на ней 1,см, ставим точку А1. Далее надо срезать тот сантиметр по линии горловины, который мы давали при раскрое, так как в этой модели горловина будет обрабатываться кружевом. При этом разрезают только тканую основу меха, не затрагивая ворс, и осторожно отделяют выкроенные детали от остальной ткани. Вольфганг Амадей Моцарт - Ближе к мечте Слушали: Чаще всего применяют раскрой шкуры на половины воротников по лекалу, которое располагают таким образом, чтобы отлёт и концы были выкроены из лучших частей овчины.

Незабываем добавлять себе в закладки. Я только повторюсь, что мои уроки ни в коем случаем не являются "истиной в последней инстанции":

Как сшить съемный воротник?

Каждую полушкурку затягивают формуют во влажном состоянии см. В обязательном порядке нужно усиливать такие соединительные как швы проймы, горловины, плечевые швы.

Всё это усложняет раскрой и требует практически индивидуального подхода к раскрою каждой шкурки. Делаем съемный только сам воротник, лацканы остаются. Купите хороший металлический гребень для расчесывания волосяного покрова. Моделируем рукав реглан для легкой блузки с защипами.

Вариант 1 - две шкурки одинаковые по цвету, размеру, высоте волсяного покрова. Вначале края двух сшиваемых шкурок складывают волосом внутрь так, чтобы во время сшивания волосы не были видны. Как сшивать мех в домашних условиях?

Технология работы с мехом

И раскраивают с применением метода осадки для дополнительног расширения в шейной части. Размер отрезаемой огатчины у каждой шкурки свой.

Шкурки расправляют в длину и ширину, срезают огатчину.

Как шить искусственный мех и кожу Шить искусственный мех, несмотря на кажущуюся сложность, вполне по силам даже начинающим портным.

Выкройка для маленькой модницы.

Каждую полвинку затягиваем по линии отлёта половины лекала воротника.

Хребет средней шкурки, расположенной в центре воротника, должен совпадать с центральной линией лекала воротника.

Узнайте еще больше интересного:

Подписаться на новости сайта. Вначале края двух сшиваемых шкурок складывают волосом внутрь так, чтобы во время сшивания волосы не были видны. Скорняжные швы после соединения разглаживают обушком сапожного ножа или легкими ударами молоточка с резиновой подошвой.

Конечно, не "ах", но все лучше, чем совсем ни чего. Хочу заметить, что у меха всегда есть направление ворса и удобнее и красивее будет если направление ворса будет совпадать с вертикальной линией передней части воротника, при раскладке на ткани это долевая линия, т. Но есть и много общего. Ласковое солнце покатилось прочь

Меню Главная Построение выкроек Моделирование выкроек Готовые выкройки О сайте Подписка. Мир кожи и меха - это увлекательный мир рукоделия, дающий много положительных творческих эмоций. Со стороны волосяного покрова намечаем линию хребта, разрезаем точно по намеченной линии хребта.

Раскрой воротников, так же зависит от вида меха, в первую очередь от . большим воротником и как сделать выкройку есть пояснение:) . в том числе и в технологии шитья мехового воротника - нет предела.

 

 
Загрузка...