Дата публикации: 27.12.2019

Можно ли вязать суку два раза в день


Иногда может задержаться щенок, и это даже более опасно. Загрузка фото на форум только через фотосервисы Радикал, Яндекс. Органы размножения суки Женские половые клетки - яйцеклетки - производятся в яичниках. У нее значительно увеличивается аппетит, ей требуется хорошо сбалансированная диета, но ни в коем случае нельзя перекармливать суку, так как она быстро наберет вес и станет слишком жирной. Если решение принято правильно, через минут после инъекции у суки снова начнутся схватки и щенки выходят обычно легко. Как только он хорошо присосется к соску, начинает сильно толкать живот матери попеременными движениями передних ног, несколько раз он оттягивает голову прямо назад, в тоже время сильно упираясь в мать передними ногами и довольно высоко приподнимаясь на задних. Во все время щенения нужно менять подстилку, так только она запачкается, а после рождения последнего щенка необходимо сменить всю постель. Дело в том, что не всегда готовность яйцеклеток совпадает с готовностью суки. Кобеля такого типа нужно пробовать вязать первый раз с легкоуправляемой сукой, возможно также и во второй и в третий раз, пока не состоится успешная вязка. Иногда во второй половине беременности наблюдаются небольшие слизистые выделения из петли, обычно без запаха и цвета. Возможно, это результат нарушения кальций-контролирующего механизма, чрезвычайно сложного, включающего все железы внутренней секреции. Иногда сука выглядит огромной, и, в конце концов, дает лишь щенков.

И на меня смотрела. В исключительных обстоятельствах можно ввести во влагалище палец мизинец в случае карликовых пород и указательный - для крупных пород , конечно, он должен быть очень чистый с коротко подпиленным ногтем. Напротив, ему нужно постоянно говорить, что он молодец.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ СБАКУ

Петрович Николай Петрович , ну как вариант - узи на узи можно видеть созрел ли фоликул. Руки следует тщательно вымыть и смазать каким-либо антисептическим средством например, синтомициновой эмульсией.

Через 5 минут его нужно удалить и дать отдохнуть минут, в некоторых случаях и подольше. Обсушите щенка и подложите к соску, чтобы он сосал. Поэтому новичку - собаководу не следует уничтожать помет только потому, что у щенков розовые мочки носа. Биологи считают, что поедание последов осталось у домашних собак с тех дней, когда собаки были дикими и суки, оберегая жизнь щенков, должны были съедать последы, чтобы скрыть запах крови от других хищников.

Известны случаи, когда сука впадала с состояние шока или сразу после анестезирования, или перед концом операции, или вскоре после нее. Знание о генетически обусловленных недостатках кобеля, как видимых, так и невидимых, без сомнения, имеют чрезвычайно важное значение. В родовые пути и рога матки приливает кровь.

Как часто можно вязать кобеля?

Матка сокращается быстро, а шейка остается открытой, так что оболочки и плацента изгоняются легко и обычно выходит сразу после рождения каждого щенка.

Когда щенки больны, они кричат безостановочно, как морские чайки, и доводят суку почти до безумия, особенно, если это продолжается несколько дней. Одним словом потом когда уже захотел

Здесь важно освобождать плечи по одному.

К этому времени окраска выделений постепенно бледнеет и они становятся похожи на желтоватого цвета слизь. У щенков, которые не получают необходимого питания в период внутриутробного развития, часто задерживается затем половое созревание, а это может кончиться тем, что у кобеля, например, не будет нормальной половой охоты и, к сожалению, здесь уже ничего нельзя будет сделать. Слабого щенка, который не в состоянии держаться на соске сам, нужно придержать, пока он не получит хорошую порцию молока, окрепнув он будет в состоянии справляться с соском сам.

При родах такие щенки выходят очень редко. А почему коричневые это возможно выделяется свернувшаяся кровь.

Слишком крупный щенок бывает у сук таких пород, как, например, бульдог и пекинес с их очень большими головами и сравнительно узким тазом. Для того чтобы этого не случилось, еще до щенения суки нужно проводить массаж сосков, выправляя и оттягивая их.

Некоторые суки вяжутся на 3й день от появления кровяных выделений Обычно вяжут два раза, через день, чтоб кобель смог отдохнуть и что как раз мне спокойнее, когда вязки ранние - как раз на 10-11 день.

Хотя - при нужде и 2 суки и 3 суки в день здоровый молодой . день)обьем спермы сокращаеться в два раза,ещё через четыре дня ещё.

 

 
Загрузка...