Дата публикации: 27.12.2019

Узор для мужских варежек спицами


Далее просто провязываем до мизинца примерно 8 см. Распределяем на 4 спицы 34 петельки. Высота манжеты от 5 до 10 см. Одно изделие — одна тема. На первых двух спицах будут располагаться петельки нижней части, а на остальных двух расположены верхние петли. Это и будет в дальнейшем отверстие для большого пальца. На спице со стороны ладони 3-я спица вяжем 4 лиц. Основание варежки полностью готово, теперь вяжем пальчики. В первую очередь обязательна шерстяная пряжка около гр. В случае, когда рисунок смещается и по лицевой, и по изнаночной сторонам например, рисовая вязка , все нечетные ряды вяжем так, как они даются в схемах для двух спиц. Когда на каждой спице останется по 1-ой петле, петли стягиваем и закрепляем на изнаночной стороне. Предыдущая статья Пинетки для начинающих с пошаговым описанием крючком. Варежки начинают вязать с манжеты, выполняя ее резинкой, чулочной вязкой с орнаментом или плотным узором с бахромой.

Манжет будет вязаться простой резинкой. Убавляйте петли в каждом ряду, пока на спицах не останется всего по 1 п. Итальянский способ набора петель на спицах. Старайтесь оформлять первое сообщение как в ранее созданных темах.

Техника вязания варежек, как вязать мужские варежки

На спице со стороны ладони 3-я спица вяжем 4 лиц. Она сменяет поочередно все остальные. Первая варежка полностью готова. Далее переходим к вязанию основной части варежки:

Его делают чередованием цветных петелек, согласно рисунка. Повторяем ряды на протяжении всей работы.

Мужские варежки можно считать готовыми, так как вторая будет вязаться согласно такой же схемы. Затем приступаем к убавке петель на мыске варежки. Для этого понадобится шерстяная пряжа, так как она лучше всего держит тепло в холодную погоду, пять чулочных спиц и крючок, чтобы закрывать петли. Удачи вам в ваших начинаниях.

Прошу совет по выбору узора для мужских варежек

Первая спица — лиц. Формирование мыска осуществляем после того, как будет закрыт мизинец на руке. В то же время, последняя петля, которая формирует узоры, должна оставаться на спице.

Задача - связать варежки из темно-синей пряжи. Продолжайте вязание спицами, пока на них не останется по одной штучке, стяните их и закрепите на изнанке.

Так вяжем, убавляя петли во всех рядах до тех пор, пока на каждой спице не останется по две петли. На 2 спицы, сложенные вместе, наберите 56 петель и освободите одну из спиц. Петли равномерно распределяем на три спицы, рабочая спица — четвертая. Круговое вязание делается лицевым способом до тех пор, пока вы не дойдете до начала большого пальца.

Следующая статьяАнглийская резинка спицами уроки пошагово для  ?Как вязать варежки · ?Варежки спицами с · ?Вязание спицами.

вязаные спицами мужские варежки с узором Такие варежки вязать легко и быстро, и они невероятно мягкие и теплые. Коса в центре.

 

 
Загрузка...