Дата публикации:

Выкройка пальто с регланом


Идея создания данного типа рукава принадлежит британцам, для того чтобы не ощущать дискомфорта в случае промокания швов в дождливую погоду, рукав было решено сделать под наклоном. Воротник на притачной стойке больше прилегает к горловине. От точки 3 низ рукава вправо по вспомогательной линии откладываем 8 сантиметров для всех размеров. Затем приметать подкладку по горловине пальто, прострочить, одним швом вшивая воротник и пристрачивая подкладку по горловине пальто. Здесь вы можете найти несколько вариантов пошива пальто-кейп или пончо! Пошить такую модель можно согласно выкройкам с уточнением некоторых деталей. Довольно просто и наглядно. После распечатки отрезать головку рукава от надсечки на задней части рукава до надсечки на передней части рукава и присоединить части отрезанной головки к пройме спинки и полочки. Далее следует смоделировать детали пальто, как показано на чертежах выкройки. Модель разработана на основе пальто деми прямого силуэта с воротником "шаль". Подробнее о видео курсе. Ширина пояса 6 см, 3 см выше линии талии и 3 см ниже линии талии. Внешнюю деталь воротника пальто с капюшоном укрепить термотканью.

Боковые части рукава соединить по переднему и заднему срезам. Закрыта вытачка от плеча и открыта от среза рельефа. А весь секрет в натуральном мехе, из которого выполнен воротник и манжеты. Ширина пояса 6 см, 3 см выше линии талии и 3 см ниже линии талии.

Выкройка пальто с рукавом реглан для женщин

Край борта на расстоянии 8 см от линии полузаноса. Кстати, модные дизайнеры предупреждают, что именно пальто, а не куртка, станет настоящим фаворитом этой осени.

Вязание крючком или тамбуром. Модель разработана на основе пальто деми прямого силуэта с одношовным рукавом. Карманы с клапанами на расстоянии 2 см от линии талии.

Нижнюю часть полочки и спинки разрезать по намеченным линиям и раздвинуть около верхнего среза на см с учетом глубины выточек не раздвигая по нижнему срезу. Модель разработана на основе прямого силуэта.

Выкройка рукава реглан

Мы приведём примеры популярных выкроек пальто с рукавом реглан! Воротник, кокетки и борта с отделочной строчкой.

Припуски разутюжить, обработать оверлокжным швом. Также необходимо построить двухшовный рукав, как в пиджаке.

Мы с Вами рассмотрели построение классического или типового рукава реглан, но нужно знать, что есть еще несколько разновидностей:. Расширить рукав на уровне проймы с обеих сторон на величину расширения на этом участке спинки и полы. Однако, наличие множества деталей — подрезов, сборок, складок, капюшона и прорезных карманов потребуют от вас, при условии, что вы захотите его иметь в своем гардеробе, достаточно много времени. Передняя половинка этого пальто состоит из трех деталей — центральная часть пальто, боковая часть пальто и бочок.

30 выкроек в разделе «Выкройки Пальто реглан» на с возможностью скачать понравившиеся модели. Выкройки пальто реглан от Бурда.

 

 
Загрузка...