Дата публикации:

Как соединять нитки в цветном вязании


После того, как провяжите 4- 6петель, обрежьте кусочек хвоста нити. Так можно вязать и вертикальные полосы. При вязании классических жаккардов иногда образуются слишком длинные протяжки, которые создают неудобства при ношении готового изделия. Актуально для разных шарфиков в полосочку и вообще изделий с рисунком. Английские термины Учимся правильно выполнять кромочную петлю спицами. Когда Вы начнете вводить новый цвет нити, то необходимо обвить старую нить новой, для того, чтоб не образовывалась дырочка, затем вяжите за оставшимся хвостом. Новые схемы вязания спицами и крючком. Вяжу внучке кофточку из двух цветов. Особенно важно это при круговом вязании. Методом проб и ошибок сама пришла к тому же выводу. Элегантное летнее болеро с косами Легкая кофточка с ажурным узором Летний топ с цветными полосами Летний пуловер-пончо с косами. Смотрите, что получается при вязании. Кофты, болеро, жакеты, жилеты.

Шапка уже сушится, завтра начну вышивать. И все-равно, даже если вы все сделаете правильно чуть-чуть разница будет видна, все по той же причине, крайние петли не фиксируются плотно, как те, что в середине. Подпишитесь на новости и получите в подарок книгу "Следки с норвежским узором"!

Многоцветное вязание

Давно я не вязала и у меня с этим моментом как-то проблем не возникало раньше. Искала Поиском, но ничего подходящего не нашла Из мяса, птицы, яиц. Классические жаккардовые узоры выполняются лицевой гладью со сменой цветов пряжи и протягиванием нитей на изнаночной стороне работы.

Мы стараемся выставлять подробные описания со схемами. Чтоб допустим получился леопардовый рисунок.

Оригинальные носки по косой. Завязать узелок — не очень эстетично и удобно для носки.

Как менять нить при вязании спицами. Переход на другой цвет

Если между рядами, в которых происходит смена цвета, расстояние большое, то лучше протянуть нить нерабочего цвета через протяжки между предпоследней и последней кромочной петлей. Ваше мнение очень важно для создания блога интерестным и полезным.

Главная Технология Инструменты и материалы Таблица размеров Карта сайта. Если вы запланировали поменять нить в каком-либо ряду, то предыдущий ряд не довязывайте до конца, а оставьте одну петлю. А это актуально, учитывая, что многие делают подарки на Новый Год своими руками.

Искала Поиском, но ничего подходящего не нашла Сен 25, Так можно связать много красивых узоров, не прибегая к технике жаккарда, так как не каждый может правильно рассчитать натяжение нити, да и нитки некоторые настолько мягкие, что плохо вяжутся жаккардом. Часто возникает необходимость соединения концов нитей, и не только при многоцветном вязании, но и просто, когда нужно начать от нового клубка.

Как СМЕНИТЬ ЦВЕТ НИТИ при вязании спицами. В данном ролике показано, как просто поменять нить при вязании спицами. Приятного.

 

 
Загрузка...