Дата публикации:

Блуза с защипами по горловине выкройка мастер класс


И после этого каждая половинка надрезается в нескольких местах веерообразно. И в итоге получаем вот такую вертикальную драпировку. После этого, разверните тунику по середине переда. Вначале делаем лиф на кулисках как это показано и рассказано выше. Мне очень понравилось, легко и понятно. Остатков ткани после него нет. У меня на схеме получилось от бока п. Оформите низ рукава плавной линией, прогнув на полсантиметра вверх и вниз, как показано на чертеже. Лето, правда уже кончилось Спасибо за интересный материал! Еще один очень простой топик. От точки Б1 по линии шага откладываем вправо одну десятую мерки окружности ягодиц плюс 0,5см и ставим точку б:

Отразим намеченную вертикальную линию этой складки вместе с частью линии горловины относительно центральной осевой линии. Для этого начертим вертикали на расстоянии 1 см половина ширины планки по обе стороны от центральной осевой линии спинки. При одном и том же покрое, именно от длины юбки будет зависеть ее восприятие, а подчас и степень приемлемости в обществе. Не успеете глазом моргнуть, а у вас уже новое пляжное платье.

Защипы

Всех благ вам земных, творческих удач, успехов, побольше учеников. Разведите руки в стороны, и отмерьте расстояние от центра груди до желаемой длины рукава туники, ЦР см. А можно сделать это прямо на чертеже. Сколько смотрела, как преподают другие, а шить начала только с вами.

Желаю новых творческих успехов, здоровья, счастья! Я, например, не поняла, что делать и куда зашивать переднюю складку и просто оформила ее как планку для пуговиц. Выкройка состоит только из прямых линий.

Сложим ткань еще раз пополам по середине переда. И конечно же спасибо за урок. Сегодня мы продолжаем учиться моделировать.

Выкройка блузки с защипами у горловины

Подразумевается, что складка закладывается внутрь и застрачивается снизу только до метки. Итак, допустим, - топик мы связали, а одеть его не с чем. Отразим линию горловины слева сначала относительно крайней левой намеченной линии, а потом относительно левой биссектриссы.

На центральной осевой линии наметим местоположение пуговиц и петель. А после раскроя на ткани в местах раздвижения полосок защипываются складки по краям детали до тех пор, пока защипнутая деталь лифа на станет по своему размеру такой же, как до ее разрезания.

И конечно же спасибо за урок. От линии талии вверх отрезать желаемую величину. Если ваш номер бюста больше, не стоит выбирать выкройки по меркам выше талии. Длина изделия зависит от того, что вы хотите сшить - платье или тунику.

Чаще всего выкройка надрезается по краю горловины в нескольких местах. Как мы видим на фото наше платье имеет защипы по линии талии, как на детали лифа, так и на детали подола. . Ваш мастер класс очень помог.

Однако и тут возможны варианты. Это может быть достаточно плотно сидящая блузка, прилегающего силуэта, с естественной линией.

 

 
Загрузка...