Дата публикации:

Почему такая агрессия во мне. Я дома часто раздражаюсь и злюсь а в городе хожу спокойный


Возможно, есть несколько причин, по которым вы чувствуете агрессию дома, но не в городе:

  1. Стресс и напряжение: Дома вы можете сталкиваться с большим количеством стрессовых ситуаций, таких как семейные проблемы, финансовые трудности или конфликты с близкими людьми. Это может вызывать накопление негативных эмоций и приводить к агрессивному поведению.
  2. Привычка: Если вы уже долгое время испытываете агрессию дома, это может стать привычкой. Ваш мозг может ассоциировать домашнюю среду с негативными эмоциями, что приводит к более агрессивному поведению.
  3. Отсутствие контроля: В городе вы, возможно, чувствуете себя более спокойно, потому что вы находитесь в публичном месте и контролируете свое поведение. Дома же вы можете чувствовать себя более свободно и не ограничивать свои эмоции.
  4. Недостаток позитивных стимулов: Если дома у вас отсутствуют позитивные стимулы, такие как хобби, интересы или поддержка со стороны семьи, это может усиливать вашу агрессию. В городе же вы можете находиться в окружении других людей, которые могут создавать более позитивную атмосферу.

Если вы хотите изменить свое агрессивное поведение дома, рекомендуется обратиться к психологу или психотерапевту. Они могут помочь вам разобраться в причинах вашей агрессии и разработать стратегии для ее управления.

 

 
Загрузка...