Дата публикации:

Зачем нужен Google play servises framework?.


Google Play Services Framework - это набор служб и API, предоставляемых Google, который используется разработчиками для создания приложений для устройств Android. Он предоставляет различные функции и возможности, которые помогают приложениям взаимодействовать с различными сервисами Google, такими как Google Maps, Google Drive, Google Play Games и другими.

Некоторые из основных функций и возможностей, предоставляемых Google Play Services Framework, включают:

  1. Аутентификация и авторизация: Google Play Services Framework предоставляет API для аутентификации пользователей через учетные записи Google, а также для авторизации доступа к различным сервисам Google.
  2. Геолокация: Разработчики могут использовать Google Play Services Framework для получения информации о местоположении устройства, используя GPS, Wi-Fi и мобильные данные.
  3. Уведомления: Google Play Services Framework предоставляет возможность отправки уведомлений на устройства пользователей через сервисы Google Cloud Messaging (GCM).
  4. Игры: Разработчики могут использовать Google Play Services Framework для добавления функций игр, таких как достижения, лидерборды и мультиплеер, в свои приложения.
  5. Облачное хранение: Google Play Services Framework предоставляет API для работы с Google Drive, позволяя приложениям сохранять и синхронизировать данные в облаке.
  6. Реклама: Разработчики могут использовать Google Play Services Framework для интеграции рекламы в свои приложения через Google AdMob.

В целом, Google Play Services Framework предоставляет разработчикам удобный способ взаимодействия с различными сервисами Google и добавления дополнительных функций и возможностей в свои приложения для устройств Android.

 

 
Загрузка...