Дата публикации:

Решение задачи на многочлены в 7 классе


В школьной программе по математике в 7 классе ученики изучают многочлены и их операции. Одной из типичных задач, которую могут предложить на уроке или в домашнем задании, является выражение в виде многочлена стандартного вида. Давайте разберемся, как решить подобную задачу.

Дано выражение: А) -5abc + 0,2a³c × 10ab Б) 1/3xy × (3xy²) + 5x³y × 1/25y⁴ В) -9xy + 7y × (-2x²) - 5x² × 3y + 3,5x × 2y

Шаг 1: Приведение подобных слагаемых Для начала необходимо привести подобные слагаемые в каждом выражении. Это означает, что нужно сложить или вычесть мономы с одинаковыми переменными и степенями.

Шаг 2: Умножение многочленов После приведения подобных слагаемых необходимо выполнить умножение многочленов. Для этого умножаем каждый моном первого многочлена на каждый моном второго многочлена.

Шаг 3: Сложение и вычитание многочленов После умножения многочленов необходимо сложить или вычесть полученные произведения, чтобы получить окончательный результат.

Таким образом, решив данные выражения в виде многочленов стандартного вида, мы сможем получить правильный ответ и помочь ученикам 7 класса успешно выполнить задание по математике.

 

 
Загрузка...